Archivi categoria: Senza categoria

Convocazione assemblea ordinaria giugno 2021

AVVISO DI CONVOCAZIONE DELL’ASSEMBLEA
DEI SOCI
*****

GragnanoTrebbiense, lì 13 giugno 2021

A tutti i soci e ai consiglieri

Oggetto: Convocazione dell’Assemblea dei soci

Si porta a conoscenza di tutti i signori soci e consiglieri della “A.S. Dilettantistica Staffordshire Bull Terrier Sporting Club Italia”, che l’Assemblea straordinaria dei Soci viene convocata in prima convocazione per il giorno 28, del mese di giigno, dell’anno 2021, alle ore 6.00, l’assemblea si terrà mediante collegamento da remoto tramite videoconferenza con la piattaforma “google meet” attraverso un link che sarà comunicato ai soci ed in seconda convocazione per il giorno 29, del mese di giugno, dell’anno 2021, alle ore 21.00, con le stesse modalità per discutere e deliberare sul seguente

ORDINE DEL GIORNO

1. Approvazione del rendiconto economico finanziario

2. Programmazione prossimi eventi sportivi;

3. Varie ed eventuali

Considerata l’importanza dell’Assemblea, si prega tutti i signori soci di parteciparvi personalmente. Qualora i medesimi fossero impossibilitati nel farlo, sono invitati a farsi rappresentare da altra persona di propria fiducia, purché munita di apposita delega scritta.

Il Presidente del Consiglio Direttivo
Sig. Gian Luca Meles

Convocazione Assemblea Straordinaria

AVVISO DI CONVOCAZIONE DELL’ASSEMBLEA straordinaria
DEI SOCI
*****

Rottofreno, lì 10 marzo 2021

A tutti i soci e ai consiglieri

Oggetto: Convocazione dell’Assemblea straordinaria dei soci

Si porta a conoscenza di tutti i signori soci e consiglieri della “A.S. Dilettantistica Staffordshire Bull Terrier Sporting Club Italia”, che l’Assemblea straordinaria dei Soci viene convocata in prima convocazione per il giorno 25, del mese di marzo, dell’anno 2021, alle ore 6.00, nel rispetto ed alla luce delle disposizioni in materia di adunanze sociali durante l’emergenza epidemiologica in corso, l’assemblea si terrà mediante collegamento da remoto tramite videoconferenza con la piattaforma “google meet” attraverso un link che sarà comunicato ai soci ed in seconda convocazione per il giorno 26, del mese di Marzo, dell’anno 2021, alle ore 21.00, con le stesse modalità per discutere e deliberare sul seguente

ORDINE DEL GIORNO

1. Elezione del nuovo Vice Presidente del club;

2. Presentazione della stagione sportiva anno 2021;

3. Varie ed eventuali;

Considerata l’importanza dell’Assemblea, si prega tutti i signori soci di parteciparvi personalmente. Qualora i medesimi fossero impossibilitati nel farlo, sono invitati a farsi rappresentare da altra persona di propria fiducia, purché munita di apposita delega scritta.

Il Presidente del Consiglio Direttivo
Sig. Gianluca Meles

Diventa socio: sottoscrizione tessera SBTSCI per l’anno 2021

Pubblichiamo il modulo da compilare, firmare ed inviare via mail a staff@sbtsc.it per associarsi al club per l’anno 2021

modulo soci 2021

Privacy:
informativa privacy

Modulo tessera Fidasc:

Modulo Atleta Fidasc

All’interno della mail oltre al modulo compilato bisognerà allegare la ricevuta del pagamento della quota associativa.

Di seguito riportiamo i prezzi:

– Socio ordinario 40€ inclusa tessera “Atleta” Fidasc (25€)

– Socio sostenitore 50€ inclusa tessera “Atleta” Fidasc (25€)

Il tesseramento FIDASC è valido fino al 31 dicembre 2021.

Il tesseramento SBTSCI è valido fino al 31 gennaio 2022.

La tessera verrà rilasciata previa accettazione da parte del direttivo e a seguito della verifica dell’avvenuto pagamento.

Le tessere Fidasc hanno validità su tutto il territorio nazionale e nelle Asd a loro affiliate.

Il pagamento potrà essere effettuato tramite bonifico bancario:

Intestatario:
Staffordshire Bull Terrier Sporting Club Italia
Presso Cariparma Ag. C
IBAN:
IT42F0623012606000030989343
Causale pagamento:
Quota associativa 2021

Oppure tramite paypal
scegliendo l’opzione “invia denaro ad amici o familiari” all’account:
staff@sbtsc.it

Convocazione assemblea ordinaria giugno 2020

AVVISO DI CONVOCAZIONE DELL’ASSEMBLEA
DEI SOCI
*****

Rottofreno, lì 1 giugno 2020

A tutti i soci e ai consiglieri

Oggetto: Convocazione dell’Assemblea dei soci

Si porta a conoscenza di tutti i signori soci e consiglieri della “A.S. Dilettantistica Staffordshire Bull Terrier Sporting Club Italia”, che l’Assemblea ordinaria dei Soci viene convocata in prima convocazione per il giorno 19, del mese di Giugno, dell’anno 2020, alle ore 22.00, presso la sede dell’A.S.D. Centro Cinofilo MH, posta in Gossolengo, cap. 29020, prov. di Piacenza, via E. Berlinguer, n° 83, ed in seconda convocazione per il giorno 20, del mese di giugno, dell’anno 2020, alle ore 17.00, e stesso luogo per discutere e deliberare sul seguente

ORDINE DEL GIORNO

1. Approvazione del rendiconto economico finanziario

2. Nuova programmazione della stagione sportiva anno 2020 in seguito all’emergenza sanitaria Covid19;

3. Varie ed eventuali

Considerata l’importanza dell’Assemblea, si prega tutti i signori soci di parteciparvi personalmente. Qualora i medesimi fossero impossibilitati nel farlo, sono invitati a farsi rappresentare da altra persona di propria fiducia, purché munita di apposita delega scritta.

Il Presidente del Consiglio Direttivo
Sig. Gianluca Meles

Diventa socio. Sottoscrizione tessera 2020

Pubblichiamo il modulo da compilare, firmare ed inviare via mail a staff@sbtsc.it per associarsi al club per l’anno 2020

modulo soci 2020

Privacy:
informativa privacy

All’interno della mail oltre al modulo compilato bisognerà allegare la ricevuta del pagamento della quota associativa.

Di seguito riportiamo i prezzi:

– Socio ordinario 30€ + 5€ (FISC)

– Socio sostenitore 45€ + 5€(FISC)

Il tesseramento Fisc è valido fino al 31 dicembre 2020.

Il tesseramento SBTSCI è valido fino al 31 gennaio 2021.

La tessera verrà rilasciata previa accettazione da parte del direttivo e a seguito della verifica dell’avvenuto pagamento.
Vi informiamo fin d’ora che se sarà approvata dalla Fidasc la nostra richiesta di affiliazione, vi chiederemo successivamente il versamento della quota.

Le tessere Fisc e Fidasc hanno validità su tutto il territorio nazionale e nelle Asd a loro affiliate.

Il pagamento potrà essere effettuato tramite bonifico bancario:

Intestatario:
Staffordshire Bull Terrier Sporting Club Italia
Presso Cariparma Ag. C
IBAN:
IT42F0623012606000030989343
Causale pagamento:
Quota associativa 2020

Oppure tramite paypal
scegliendo l’opzione “invia denaro ad amici o familiari” all’account:
staff@sbtsc.it

Convocazione assemblea soci

Il giorno lunedì 29 aprile è convocata l’Assemblea dei Soci dello Sbt Sporting Club Italia in prima convocazione alle ore 20:00 , alle ore 20:00 martedì 30 Aprile in seconda convocazione ,  presso il campo del Club sito a Pontenure (Pc) in strada per Muradello 30.
All’ordine del giorno i seguenti punti :
1)            Approvazione Rendiconto 2018
2)            Organizzazione Eventi 2019
3)            Varie ed eventuali

Raccomandando la massima partecipazione , salutiamo.
Il Consiglio Direttivo SBTSCI
A.S.D. S.b.t. Sporting Club Italia
E-mail iscrizioni : iscrizioni@sbtsc.it
E-mail staff : staff@sbtsc.it

Classifica finale campionato sociale 2018

Al termine di un lungo e combattuto campionato, il vincitore è IGOR!

Qui sotto la classifica:

POSIZIONECANE Clash of the K9T.O.W.Stafford WorldISA LegendPunti Tot
1Igor602574324.46483.46
2Norbit40109304.05453.05
3Ade401586309.75450.75
4Faith107311.94418.94
5Mayla2571317.06413.06
6Maggie85313.22398.22
7Gipsy60335.77395.77
8Johnny82310.37392.37
9Po1556316.2387.2
10Sam3062289.78381.78
11Thor 3564280.68379.68
12Nella2082271.65373.65
13Negan88284.7372.7
14Kalisi50312.92362.92
15Lana67289.38356.38
16Goccia67285.26352.26
17Rospo74273.87347.87
18Jean81266.74347.74
19Holly86251.43337.43
20Gipsy335.77335.77
21Sparta331.61331.61
22Desi326.32326.32
23Cesare35284.92319.92
24Lucky71245.77316.77
25Venus15300.34315.34
26Tyson(2)300.34300.34
27Demon299.48299.48
28Kenni3076162.82268.82
29Clara73191.32264.32
30Mila254.08254.08
31Maky80169.16249.16
32Kilu 234.03234.03
33Cola4520840149
34Beast92092
35Thai92092
36Amanda Gipsy88088
37Crono79079
38Giafra Old Style Tyson 79079
39Alpha77077
40Blues76076
41Bruce wayne 75075
42Taras69069
43Giafra Nirvana68068
44Chopsy65065
45Socks65065
46Kenya55055
47Axel 20020